Katalognummer: 3316 / Postennummer: 839121
eine zentrale Rosette und Spiralrankwerk zieren den sandfarbenen Fond des Innenfeldes. Die Hauptbordüre ist ebenfalls sandfarben. Knüpfarbeit in der für die Provenienz typischen Farbpalette von Beige, Braun und Blau. Gebrauchsspuren. KP ca. 4720.-€
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche