Katalognummer: 3319 / Postennummer: 839350
netzartig überspannt ein gitter aus 16x7 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven den roten Fond des Innenfeldes. Breiter mehrreihiger Bordürenrahmen. Dörfliche Knüpfarbeit in Wolle auf Wolle. Alters und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche