Katalognummer: 619 / Postennummer: 841129
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei, Paar Deckelterrinen D. ca. 20, Schüssel D. ca. 25, 5 Suppenteller, 8 Speiseteller, 2 kl. tiefe Teller, Schälchen mit Volutengriff, tlw. mit Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.