Katalognummer: 2502 / Postennummer: 838946
Beschauzeichen: wohl LEV FRIDRIKHOVITCH OLEKS, 1893, Meistermarke undeutlich, Wandung umlaufend in floraler Cloisonné-Technik dekoriert, Innenvergoldung, bodenseitig graviertes Monogramm 'CE' sowie 'St. Petersburg 1894', H. ca. 6,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)