Katalognummer: 839 / Postennummer: 843842
Figurengruppe aus feinem Steinzeug, nach einem Entwurf von Ferdinand Seeboeck (1864-1953), bez. 'F. Seeboeck Roma 1900', bodenseitig Mettlacher Turmmarke, H. ca. 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)