Katalognummer: 424 / Postennummer: 843455
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, marmorierter Steinsockel auf vier Rocaillenfüßen (besch.), weibliche Skulptur mit Putto nach Mathurin Moreau (1822 - 1912), Pendel und Schlüssel anbei, ca 67 x 33 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen