Katalognummer: 600 / Postennummer: 827620
Dekor: Streublümchen, Ziervergoldung. Bestehend aus Sauciere, 2 tiefen Rundschalen mit Handhaben, Deckelterrine, 12 Brottellern, 10 Frühstückstellern, 9 Suppentellern, 22 Speisetellern, 2 Rundplatten und 2 großen Ovalplatten. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., l. ber., min. Brandriss, min. Brandflecken