Katalognummer: 608 / Postennummer: 837175
Aus der Serie "Die 4 Elemente". Nach einem Modell von J.J. Kaendler um 1770. An einem Herd sitzender Putto, ein Getränk zubereitend. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 11 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.