Katalognummer: 609 / Postennummer: 837182
Aus der Serie "Die 4 Elemente". Nach einem Modell von J.J. Kaendler um 1770. Putto mit Reuse und Fischen auf Landschaftssockel. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 9 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.