Katalognummer: 611 / Postennummer: 837188
Aus der Serie "Die 4 Jahreszeiten". Nach einem Modell von J.J. Kaendler um 1764. Putto mit einem Korb voller Blumen. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, min. best., H. ca. 14 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.