Katalognummer: 612 / Postennummer: 837223
Aus der Serie "Die 4 Jahreszeiten". Nach einem Modell von J.J. Kaendler um 1764. Putto mit Ährengarbe und Sichel. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, min. best., H. ca. 14 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.