Katalognummer: 614 / Postennummer: 837225
Aus der Serie "Die 4 Jahreszeiten". Nach einem Modell von J.J. Kaendler um 1764. Putto bekleidet mit pelzverbrämtem Mantel und Schlittschuhen. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 14 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.