Katalognummer: 629 / Postennummer: 837297
dekoriert mit polychromer Figurenstaffage und Ziervergoldung. Nach einem Formmodell von J. J. Irminger um 1710-13. Dekor nach ach Radierungen von Jacques Callot aus der "Commedia dell'arte". Unterglasurblaue Schwertermarke, in Gold bez., Altersspuren, H. ca. 14/L. ca. 12 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.