Katalognummer: 632 / Postennummer: 837377
Aquatintadekor, u.a Schwertermarke, rs. tlw. bez. "Freunde des Meissener Porzellans", Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 8,5/21,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.