Katalognummer: 633 / Postennummer: 837381
purpurfarbener Fond. Schauseitig langgestreckte Kartusche mit polychromem Blumenbukett umrahmt von Goldornamenten. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.