Katalognummer: 635 / Postennummer: 837391
Schlanke Form mit eingezogenem Fuß und ausgestelltem Rand. Schauseitig üppiges polychrome Blumenbukett. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 41,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.