Katalognummer: 640 / Postennummer: 837466
bestehend aus großem Henkelkrug und 6 Bechern. Kupfergrüne, reiche Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10,5/31,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.