Katalognummer: 641 / Postennummer: 837470
polychromer Obstdekor, indianische Blüten und Insekten, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 10,5/14 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.