Katalognummer: 645 / Postennummer: 837649
versch. polychromer Dekor mit Tiger und Himmelsdrache. Unterglasurblaue Schwertermarke, rs. bez. "Freunde des Meissener Porzellans", Altersspuren, D. ca. 8/15 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.