Katalognummer: 647 / Postennummer: 837679
feiner, naturalistisch gemalter Vogeldekor, 1 Teller mit Blumenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 18/25,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.