Katalognummer: 648 / Postennummer: 837746
feiner Obstdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus kleiner Stöpselkaraffe, 6 Stampern und oktogonalem Tablett. Dazu 5 weitere Stamper, Blumendekor, Freunde des Meissener Porzellans. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.