Katalognummer: 651 / Postennummer: 837750
dekoriert mit polychromem Obstdekor und Ziervergoldung. Bestehend aus Wandteller, Schale mit partiell gerippter Wandung, passiges Schälchen und 6 Schälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 21 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.