Katalognummer: 653 / Postennummer: 837761
Rechteckig, mit oval abgesetztem Medaillon. Feine naturalistische Bemalung mit herbstlichen Laub und Schmetterling. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, ca. 25x21 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.