Katalognummer: 654 / Postennummer: 837772
im Spiegel feiner polychromer Obstdekor. Runder Fuß und Wandung der Schale in Durchbrucharbeit gestaltet. Reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 22 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.