Katalognummer: 656 / Postennummer: 837901
im Spiegel und in Kartuschen feiner polychromer Dekor mit Indianischer Blütenmalerei. Die hochgezogenen Fahnen mit Durchbruchdekor. Reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 16/ D. ca. 23 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.