Katalognummer: 658 / Postennummer: 837903
im Spiegel und in Kartuschen feiner polychromer Obst- und Blütendekor mit Schmetterling. Die hochgezogenen Fahnen in Durchbrucharbeit gestaltet, gedrehte Handhaben. Reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, L. ca. 26 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.