Katalognummer: 659 / Postennummer: 837907
im Spiegel und in Kartuschen feiner polychromer Blütendekor. Die Fahnen in Durchbrucharbeit gestaltet. Reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 15/21 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.