Katalognummer: 662 / Postennummer: 837969
Aufwendiger Kakiemonblütendekor mit Reiher, Päonienstrauch und Maikäfer. Dazwischen Streublüten und Insekten in indianischer Manier, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 27 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.