Katalognummer: 663 / Postennummer: 837971
reicher polychromer Blumendekor in feinster Malerei. Rocaillierte Henkel, Blüten als Knauf. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 25 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.