Katalognummer: 670 / Postennummer: 838062
polychromer Früchte- und Blütendekor in feinster Malerei. Die Fahne der Teller in Durchbrucharbeit gestaltet mit Kartuschen von Blüten und Obst, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 24,5/28 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.