Katalognummer: 671 / Postennummer: 838063
polychromer Früchte- und Blütendekor in feinster Malerei. Die Fahne der Teller in Durchbrucharbeit mit ornamentalen Blüten, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 29 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.