Katalognummer: 677 / Postennummer: 839807
Dekor: Indisch Purpur mit Goldpunkten, Goldrand. Fahne bzw. Wandung in Durchbrucharbeit gestaltet, dazwischen goldumrahmte Kartuschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18/21 cm