Katalognummer: 681 / Postennummer: 839880
sehr feiner und detailreicher polychromer Blüten- und Früchtedekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.