Katalognummer: 771 / Postennummer: 844360
Bauchiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, schmaler, sich nach oben öffnender Hals mit aufgesetzten, umlaufenden Glasfäden, in einem kleinen Henkel endend. Türkis-blaues Glas, irisierend, Oberfläche tlw. mattiert und aufgeraut. Abriss an Unterseite. H. ca. 28 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)