Katalognummer: 1603 / Postennummer: 789652
Öl/Holz (rücks. parkettiert), unten rechts signiert und datiert "Fr. Voltz/München 1883", stimmungsvolle Szene mit unterhalb einer mittelalterlichen Burg an einer Furt rastenden Kühen, 50,5x109 cm. Rest.. Rahmen. Altersspuren
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde