Katalognummer: 1610 / Postennummer: 835663
Öl/Lwd. (rest., doubliert), fein komponierte mythlogische Szene einer an einem Postament mit antikischer Vase lagernden, schlafenden Nymphe, die heimlich von einem Satyr und Amor betrachtet wird, 100x70 cm, gerahmt (besch.)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde