Katalognummer: 1650 / Postennummer: 839503
Gewand, 1762. Öl/Lwd. (rest., doubliert, Craquelé), rücks. sign. u. dat. "pinxit Schütze Pictor Servesta, 1762",, 80x64 cm, gerahmt; ehemals Schloss Wernigerode (Inventarstempel am Rahmen)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde