Katalognummer: 1819 / Postennummer: 840771
1 Bl. Holzschnitt/Büttenpapier (besch., gebräunt, fleckig, beschnitten, rücks. auf Pappe montiert), u. links in Platte sign., rückseitig Sammlungsstempel "W.D." (wohl W.E. Drugulin), handschriftl. Inventarnummer B. VII. 311.# 33, weitere handschriftl. Bezeichnungen in Bleistift, Federaufschrift wohl 16./17. Jh., 29,4 x 19,8, gerahmt (besch.), WKV Mende 1978,Nr. 42
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)