Katalognummer: 1821 / Postennummer: 840866
Surinamensium..." von Martia Sybilla Merian, Amsterdam/paris 1705-1771. 5 Bll. col. Kupferstiche (Altersspuren, gebräunt, fleckig), in der Platte sign., ca. 32,4x24,5 cm, hinter Passep. gerahmt (ungeöffn.)
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)