Katalognummer: 1901 / Postennummer: 842125
Metall patiniert und silbertauschiert (teils stärkerer Abrieb, Altersspuren), elektrifiziert (Funktion nicht geprüft),H. 180 cm, Schirm anbei, bei Burschel/Scheiffele S. 51, 26_PH; seit mehreren Generationen in Familienbesitz
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)