Katalognummer: 1902 / Postennummer: 843527
Architektonische Gliederung, Ziffenblatt mit arabischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, Pendel mit Federaufhängung, 1/2 Stundeschlag auf Glocke, ca. 39 x 54 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)