Katalognummer: 2501 / Postennummer: 836803
Dreiturmmarke, Meistermarke "Johannes Siggaard". Bestehend aus Mokkakanne, Zuckerdöschen und Milchkännchen. Bauchige Form auf rundem Stand, Ebenholzgriffe, Kannendeckel mit Knauf in Form einer Blume. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)