Katalognummer: 2504 / Postennummer: 837325
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Jüdischer Gewürzbehälter in Form eines aufwendig gestalteten Kirchturms mit beweglicher Turmglocke und 4 Fahnen, zu öffenendes Türchen zum Befüllen mit duftenden Gewürzen. H. ca. 30 cm, besch., Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)