Katalognummer: 2505 / Postennummer: 837333
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Fuß in Form eines Davidsterns auf 3 Kugelfüßchen, Schaft einen Musikanten darstellend, darauf kugelförmiges Behältnis mit Steinbesatz, bekrönt von beweglicher Fahne. H. ca. 16 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)