Katalognummer: 2508 / Postennummer: 837343
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Blütenförmiger Fuß auf 6 platten Kugelfüßchen, darauf Jüngling, ein Ei haltend, innen figurale Darstellung eines jüdischen Mannes, feine Durchbrucharbeit, Steinbesatz. H. ca. 13 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)