Katalognummer: 148 / Postennummer: 844647
Schliff. GG 18K. Länge ca. 43cm, Maße Opal-Tripletten zwischen ca. 7,5 x 9,6 mm u. 17,5 x 13mm. Leichte Tragespuren (Kratzer an Oberläche der Steine, Kanten z. T. leicht best.), Opalsubstanz z. T. rissig.