Katalognummer: 609 / Postennummer: 844537
Weißporzellan mit irisierendem Fond und reicher Goldstaffage, in Kartuschen Szenen in der Art von Angelica Kauffmann, 6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 4-tlg. Kaffee-/Teekern, 1 Deckeldose, 1 Vase, tlw. versch. Hersteller und abweichende Dekore, 1 Tasse am Rand min best., Alters- und Gebrauchsspuren.