Katalognummer: 612 / Postennummer: 844648
6 flache Teller (D. ca. 22, Pfeifferzeit), 6 Suppenteller (D. ca. 24), 1 Deckelterrine, 1 gr. Teller (D. ca. 35,5, Pfeifferzeit), 1 gr. Schüssel (Dekor abw., 2 Schleifstr.), 1 Anbieteschale (abw., besch.), 1 Saucière, anbei 1 Schlangenhenkeltasse (2 Schleifstr.), Alters- und Gebrauchsspuren.