Katalognummer: 701 / Postennummer: 823756
nach einem Entwurf von Max Heinze. Rötlicher Scherben, aufwendig polychrom glasiert. Stehender Schäfer inmitten seiner grasenden Herde. Gemarkt, Modell-Nr. 4408, rs. Künstlersignatur, Altersspuren, H. 29 cm
Kategorie: Keramik - (sonstiges)