Katalognummer: 48 / Postennummer: 839673
gemarkt "F.S. & Co. 1272/40Z Deponiert". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen, gestrichelten Haaren und durchstochenen Nasenlöchern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 44 cm
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)